口头承诺具有法律效力吗?

内容来源:红网问答
口头承诺具有法律效力吗? 内容来源:红网问答
已邀请:

张子衿

赞同来自:


《中华人民共和国合同法》第十条规定:“当事人订立合同,有书面形式、口头形式和其他形式。法律、行政法规规定采用书面形式的,应当采用书面形式。当事人约定采用书面形式的,应当采用书面形式。”因此,口头约定是具有法律效力的,但是你方需举证证明。

要回复问题请先登录注册